小红家把文化教育的费用增加60元伙食节约260元两种费用一样多小红家7月总支多少元 ;

小红家把文化教育的费用增加60元伙食节约260元两种费用一样多小红家7月总支多少元 ;
水电费,电话费;10%,伙食;35%,文化教育25%其他‘10% 购买衣服;20%
问题二;这个月文化教育支出比购买衣服支出多少元?
zhufuyan 1年前 已收到1个回答 举报

darkblue21 幼苗


问题一答案:假设总支出为X,则:25%X+60=35%-260
-10%X=-320
X=3200 ,即总支出为3200元.
问题二答案:文化教育支出比购买衣服多:3200*(25%-20%)=160元


7