一根长3.5米的木料,把他平均锯成两段,表面积正好增加了2.2平方分米,这根木料的体积是多少?

liyong129 1年前 已收到6个回答 举报

柏林子非鱼 春芽


0.22*3.5=0.77m3


10

看见你就恶心 果实


底面积=2.2÷2=1.1平方分米
3.5米=35分米
体积=1.1×35=38.5立方分米


3

问路行不 幼苗


38.5正解。


2

京城鄂狼 幼苗


1.1*35=38.5立方分米


0

lkof2001 幼苗


底面积为:2.2÷2=1.1平方分米
体积为:1.1x35=38.5立方分米


0

cccipan 幼苗


因为表面积增加了2.2所以一面是1.1所以的体积等于1.1X3.5=3.85


0