三角函数公式sin30°等于多少

彬彬男孩 1年前 已收到7个回答 举报

rr阿叁 春芽


1/2
sin45°=根号2/2
sin60°=根号3/2
它是有规律的


5

非鸟鱼 幼苗


sin30度=1/2


2

kk之箭 幼苗


二分之一


2

既然青春未必枯萎 幼苗


1/2


2

狮子tt 幼苗


sin30=0.5


1

三月春妮 幼苗


0.5


1

山娃子不懂爱 幼苗


1/2


0