三角函数特殊值,比如sin30等于

cdfi 1年前 已收到1个回答 举报

爱别人伤自己 幼苗


sin0°=0 sin30°=1/2 sin45°=√2/2 sin60°=√3/2 sin90°=1
cos0°=1 cos30°=√3/2 cos45°=√2/2 cos60°=1/2 cos90°=0
tan0°=0 tan30°=√3/3 tan45°=1 tan60°=√3
cot30°=√3 cot45°=1 cot60°=√3/3 cot90°=0

1年前 追问

8

cdfi 举报

最好到180度