哪两个自然数的倒数之和是45分之14

哪两个自然数的倒数之和是45分之14
尽量有列式,最好不要方程.急.
冰雨中2006 1年前 已收到4个回答 举报

gudairen 花朵


45=5×9
所以这两个数是5和9


3

jojonew 果实


45=5×9
所以这两个数是5和9


2

coco321 幼苗


9 5 设其中一个为1/X 另一个为1/Y [其中 X Y 都为自然数]
1/X+1/Y=14/45 通分 求解就知道了


2

yjw85hjkjkjhhjkj 幼苗


9 5 设其中一个为1/X 另一个为1/Y [其中 X Y 都为自然数]
1/X+1/Y=14/45 通分 求解就知道了


0