5分之(  )等于0.8:(  )等于4分之3:( )等于1.2

5分之(  )等于0.8:(  )等于4分之3:( )等于1.2
填一填
TIANMING33 1年前 已收到4个回答 举报

zhouxinxin2121 幼苗


5分之( 4 )等于0.8:( 0.75 )等于4分之3:(五分之六 )等于1.2
我初三了,肯定对的,


13

greenorchid 花朵


6/5=0.8:2/3=3/4:5/8=1.2


2

ycckkkk 花朵


5分之( 4  )等于0.8: (0.75 )等于4分之3: (5分之6 )等于1.2


2

小姬儿 花朵


5分之( 4 )等于0.8:(0.75 )等于4分之3:(8分5 )等于1.2


1