那0.8个平方100元,一平方就等于0.8*100+100咯?

hhfish 1年前 已收到3个回答 举报

qq中 幼苗


不是啊,应该是100÷0.8=125.如果您还是不懂就按照我的公式来吧.我举个例子帮助你理解一下.比如1个平方100元,那么2个平方200元,3个平方300元.反过来说,2个平方200元,那么您说1个平方多少元?就是200÷2=100啦.以后有问题大家互相讨论啊.谢谢


2

他说自己不可爱 幼苗


(1/0.8)*100=125元


2

gangan999 幼苗


0.8个平方100元,一平方就等于100/0.8=125(元)


1