0.1X+0.5(27-X)=5.1

fengwbc 1年前 已收到1个回答 举报

坠之天使 春芽


0.1X+0.5(27-X)=5.1
0.1x+13.5-0.5x=5.1
-0.4x=5.1-13.5
0.4x=8.4
x=21


6