一太电动机正常工作时,两端的电压为220V,通过的线圈的电流为10A,若线圈的电阻为2欧姆,那么它的电功率为多少W,这台

一太电动机正常工作时,两端的电压为220V,通过的线圈的电流为10A,若线圈的电阻为2欧姆,那么它的电功率为多少W,这台电动机10MIN内产成的热量是多少J,这台电动机的效率是多少%
七八分钟 1年前 已收到1个回答 举报

蟑螂143 幼苗


电功率:P1=UI=220×10=2200W
热功率:P2=I^2*R=100×2=200W
10Min内产生热量 200*600=120000J
效率:P1/(P1+P2)=2200/2400=91.7%


3