已知角a的终边经过点P(-3cos⊙,4cos⊙),其中⊙∈(∏/2+2k∏,(2k+1)∏)(k∈Z).求sina、c

已知角a的终边经过点P(-3cos⊙,4cos⊙),其中⊙∈(∏/2+2k∏,(2k+1)∏)(k∈Z).求sina、cosa、tana的值!
大豆加油 1年前 已收到1个回答 举报

catbabybaby 幼苗


sina=-4/5
cosa=3/5
tana=-4/3


2