一个大于一的整数,分别去除300,205,243都余15,那么这个数等于( )

apbe2 1年前 已收到3个回答 举报

安蓝的ii 春芽


就是
300-15=285
205-15=190
243-15=228
285,190,228的最大公倍数
是:19
所以这个数是19


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


19


2

nn 幼苗


19


1