某溶液的密度随溶液的深度h按照规律p=po+kh变化,po=1克/厘米3,k=0.01克/厘米3,用不可伸长,长度为5厘

mylove_d 1年前 已收到1个回答 举报

wj2099 幼苗


某溶液的密度随溶液的深度h按照规律p=po+kh变化,po=1克/厘米3,k=0.01克/厘米4,用不可伸长,长度为5厘
P = po + 0.01x5 = 1.0 + 0.05 =1.05 (克/厘米3)


10