要写过程类·····2/7(是7分之二以此类推7/2除以(-2又2/5)-8/21乘(-1又3/4)-0.25+(-0.

要写过程类·····
2/7(是7分之二以此类推7/2除以(-2又2/5)-8/21乘(-1又3/4)-0.25+(-0.12)乘2又1/12除(-1又1/3)乘1.6
(2)-24乘(7/12-3/4+5/6)-7乘(-8)+8又24/25乘(-4)
一定要认真 对了我还追加100分,要写过程累····
ZZJ-GOD 1年前 已收到2个回答 举报

要有爱呀 幼苗


7/2除以(-2又2/5)-8/21乘(-1又3/4)-0.25+(-0.12)乘2又1/12除(-1又1/3)乘1.6
7/2÷(-12/5)-8/21×(-7/4)-1/4+(-3/25)×(25/12)÷(-4/3)×(8/5)
=-35/24+2/3-1/4+3/10
=-350/240+160/240-60/240+72/240
=-89/120
(2)-24乘(7/12-3/4+5/6)-7乘(-8)+8又24/25乘(-4)
-24×(7/12-9/12+10/12)-7×(-8)+(8+24/25)×(-4)
=-24×2/3+56-32-96/25
=-16+56-32-96/25
=8-96/25
=200/25-96/25
=104/25


1

妖海 幼苗



0