我有个圆锥体直径是6800,高度是3000!麻烦各位帮算下平展开的面积!谢谢!

回信 1年前 已收到3个回答 举报

曜尘 花朵


圆锥体母线长R=((6800/2)^2+3000^2)^0.5
=(3400^2+3000^2)^0.5
=4534.314
展开的面积S=6800*PI*R/2
=6800*PI*4534.314/2
=48432885.61


8

anzhimozhe 幼苗


15300000


0

wawawawa975231 幼苗


母线长R=((6800/2)^2+3000^2)^0.5
=(3400^2+3000^2)^0.5
=4534.314
面积S=6800*PI*R/2
=6800*PI*4534.314/2
=48432885.61


0