1桶油昨天用去了5分之4,今天又去了4分子3,还剩23千克,求这桶油重量

zn2cat4 1年前 已收到3个回答 举报

钟青娃 幼苗


23÷(1-3/4)÷(1-4/5)=460千克
答:这桶油重460千克.


7

半截葱 幼苗


X-4/5X-(X-4/5X)*3/4=23
X/20=23
X=460


2

_锦扣_ 幼苗


X-4/5X-(X-4/5X)*3/4=23
X/20=23
X=460
综上,这桶油重460千克


0