果园中有桃200棵,梨250棵,苹果300棵,橘子250棵,四种果树的棵树分别占果园果树总数的百分之几?

淡茶清馨 1年前 已收到3个回答 举报

kksjys 花朵


一共有200+250+300+250=1000 棵树
桃树占200/(250+200+300+250)=20%
梨树占250/1000=25%
苹果树占300/1000=30%
橘子树占250/1000=25%


3

larkspur07 幼苗


玩人呢?


2

wecgkk8 幼苗


桃占百分之20,梨占百分25,苹果占百分之30,橘子占百分之25


0