一项工程,甲队独干15天完成,乙队独干20天完成,现在由两队合作干5天后,还剩下这项工程的几分之几?

一项工程,甲队独干15天完成,乙队独干20天完成,现在由两队合作干5天后,还剩下这项工程的几分之几?
要带过程
要带过程
要带过程
以及答案
长沙龙雄彪cc 1年前 已收到3个回答 举报

liyanyan0617 幼苗


1-(1/15+1/20)*5=5/12


10

cocowyx 幼苗


1÷15=1/15 1÷20=1/20 1-(1/15+1/20)X5=5/12


2

月在天心 幼苗


无聊的摧残小孩智力的题目。
1-(1/15+1/20)*5=5/12


0