(m-n)的3次方+2n(n-m)的2次方分解因式有过程

zc1210 1年前 已收到1个回答 举报

hxl717 幼苗


(m-n)^3+2n(n-m)^2
=(m-n)^3+2n(m-n)^2
=(m-n)^2[(m-n)+2n]
=(m-n)^2(m+n)


7