m^2n(m-n)^2-2mn(n-m)^3因式分解

basai2008 1年前 已收到1个回答 举报

lib4 幼苗


m^2n(m-n)^2-2mn(n-m)^3
= m^2n(m-n)^2+2mn(m-n)^3
=mn(m-n)²【m+2(m-n)】
=mn(m-n)²(3m-2n)
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


1