在1~500的自然数中,不含数字0和1的数有多少个?

kalakala1236 1年前 已收到3个回答 举报

暗夜的泡沫 幼苗


个位数字是8个
十位数字是8*8=64个(其中以1开头的全部不合要去求)
百位数应该是3×64=192个,百位只能是2,3,4.那么8+64+192=264个


5

玉枕纱32 幼苗


百位数应该是3×64=192个,百位只能是2,3,4。那么8+64+192=264个


2

海边的稻草人 花朵


一楼正解


1