五年级一班有学生60人,其中男生人数约占全班人数的55%.五年级一班有女生多少人?

望归云 1年前 已收到1个回答 举报

梅子1013 春芽


27

1年前 追问

13

望归云 举报

算式

举报 梅子1013

60*(1-55%)=60*45%=27