一个棱长为2dm的正方体,它的表面积是( )dm,把它削成一个最大圆柱,这个圆柱的体积是( )立方分米.

ullzinj 1年前 已收到4个回答 举报

xiangyanqiao 幼苗


一个棱长为2dm的正方体,它的表面积是(24)dm,把它削成一个最大圆柱,这个圆柱的体积是(6.28)立方分米.


4

胜展博 幼苗


表面积是2*2*6=24平方分米
圆柱体积是π*1^2*2=6.28立方分米


2

rebecca_y 幼苗


表面积是:2*2*6=24平方分米
圆柱体积是:3.14*1*1*2=6.28立方分米


1

nowell 幼苗


一个棱长为2dm的正方体,它的表面积是(24 )dm,把它削成一个最大圆柱,这个圆柱的体积是(6.28 )立方分米


0