观察1.2.3.4+1=5的平方 2.3.4.5+1=11的平方 3.4.5.6+1=19的平方 用含N的数学式子表示第

观察1.2.3.4+1=5的平方 2.3.4.5+1=11的平方 3.4.5.6+1=19的平方 用含N的数学式子表示第N个等式
木子小鱼 1年前 已收到3个回答 举报

cookie118718 幼苗


N*(N+1)(N+2)(N+3)+1=N*(N+3)的平方


4

13月32日 幼苗


N*(N+1)(N+2)(N+3)+1=N*(N+3)^2


2

紫精灵 幼苗


N*(N+1)(N+2)(N+3)+1=的平方


0