时钟敲3下,用6秒,时钟敲6下用12秒,怎么列式?

alexzj51 1年前 已收到1个回答 举报

象州 花朵


3/6=1/2
6/1/2=12

1年前 追问

6

举报 象州

就是3除以6等于二分之一,6除以二分之一等于12