一项工作甲独做9天完成,乙独做12天完成,丙独做15天完成,若甲,丙先做3天后,甲离开.由乙接替甲

一项工作甲独做9天完成,乙独做12天完成,丙独做15天完成,若甲,丙先做3天后,甲离开.由乙接替甲
则还需要多少天完成这项工作的5/6
雨寒032 1年前 已收到1个回答 举报

泡X泡 幼苗


甲独做4天后,做了这项工程的4/9,剩这项工程的5/9 (5/9)/(1/9 1/6)=(5/9)/(5/18)=2(天!求你采用!(1-4/9)/(1/9 1/6)


10