小美在计算有余数的除法时,把被除数484错写成了448,这样商比原来少了2,而余数正好相同.请您算出这道题

小美在计算有余数的除法时,把被除数484错写成了448,这样商比原来少了2,而余数正好相同.请您算出这道题
的除数和余数各是多少?
lidar 1年前 已收到3个回答 举报

比烟花绚丽 幼苗


除数 = (484 - 448 )÷ 2 = 18
448 ÷ 18 = 24 …… 16
余数 = 16


2

yw维维 幼苗


除数=(484-448)/2=18
余数为484/18,的余数,即16。


1

江海潮 幼苗


除数 = (484 - 448 )÷ 2 = 18
448 ÷ 18 = 24 …… 16
余数 = 16


1