小美在计算有余数的除法时,把被除数484错写成了448,这商比原来少了2,而余数正好相同

小美在计算有余数的除法时,把被除数484错写成了448,这商比原来少了2,而余数正好相同
除数和余数各是多少
icecap_008 1年前 已收到2个回答 举报

ohgmsk 幼苗


484-448=36
36÷2=18
448÷18=24.16
484÷18=26.16


6

ym8928011 果实


除数是:
(484-448)/2=18


1