设矩阵A=032 110 -设矩阵A=032110-123满足AX=A+2X.求X

ylb_311 1年前 已收到1个回答 举报

半只盐水鸭 幼苗


AX=A+2X
(A-2E)X=A
X=(A-2E)^-1A


7