甲乙轮船,两艘轮船从相距496海里的两个港口同时相向而行,甲船每小时行驶32海里,乙船每小时行驶30海里,经过几小时两船

甲乙轮船,
两艘轮船从相距496海里的两个港口同时相向而行,甲船每小时行驶32海里,乙船每小时行驶30海里,经过几小时两船相遇?
adao_gg 1年前 已收到3个回答 举报

wetyeru 幼苗


496/(32+30)=8


9

mimo1983 幼苗


=496/(32+30)
=496/62
=8


2

littleding 幼苗


496/(32+30)=8


2