2/1+28/15×( )-3/2=4/1

fphae5 1年前 已收到1个回答 举报

董建平 幼苗


2/1+28/15×( )-3/2=4/1
28/15×( )-3/2=3/2-4/1
28/15×( )=12/5
( )=12/5×15/28
()=9/7


8