4a方减80a加76=0的解

飞若庭步 1年前 已收到1个回答 举报

hongdamc 幼苗


4a²-80a+76=0
a=4,b=-80,c=76
b²-4ac=5184
(-b±根号下b²-4ac)/2a=(80±72)/8
x1=19,x2=1
求采纳


5