求六年级的解方程、简便运算、化简比(不要复制的)急急急急急急急急急

没有办法的事情 1年前 已收到2个回答 举报

robustkang 幼苗


解方程:1、5:x=1.2:6 2、60%x+0.3x=18
简算:1、0.75×3+6×75%+3/4 2、12.5%×32×0.25
化简比:4.5:2.7 0.24:2/3 2/3小时:15分

1年前 追问

10

没有办法的事情 举报

还有没有更多的?谢谢了

举报 robustkang

解方程: 6×3-1.8χ=7.2 17-5χ=2.4+3 12.6× -2χ=8 χ+50%x=42 4χ-13=31 131-χ=89.2 4χ+7.1=12.5 5 :0.25=80%: χ 简便运算:0.375×0.25×3/8×4 (1/4+5/6-1/3)×12 75%×58+3/4×60-1.8×7.5 化简比:39:26 2/3:3/4 0.25:1/2 0.3吨:750千克 0.375:6.25

xiaoxileo 幼苗


六年级的解方程、
4x+2(8-x)=26
2x+16=26
x=5
简便运算
5/7+5/6+2/7+1/6
=5/7+2/7+5/6+1/6
=1+1
=2
化简比
0.25:0.45
=(0.25x100):(0.45x100)
=25:45
=5:9


2