求五年级下学期简便运算,口算,解方程题目,越多越好(不要答案)

Y幻Y 1年前 已收到4个回答 举报

野百合719 幼苗


0.5x+1.5=10


2

多余的希望 幼苗


16×98+16×2=?


1

yjfagba 春芽


17*6+17*4 25*8*12.5*4 0.5x-5=10 4*3-8=8x


0

夜穆来临 幼苗


6.9+4.8+3.1 0.456+6.22+3.78 15.89+(6.75-5.89) 4.02+5.4+0.98 5.17-1.8-3.2 13.75-(3.75+6.48) 3.68+7.56-2.68 7.85+2.34-0.85+4.66 35.6-1.8-15.6-7.2 3.82+2.9+0.18+9.1 9.6+4.8-3.6 7.14-0.53-2.47 5.27+2....


0