要用五年级解决方法A B两地相距156千米.甲乙两车在8小时20分分别从A B出发,相向而行,甲车每小时行驶44千米 乙

要用五年级解决方法
A B两地相距156千米.甲乙两车在8小时20分分别从A B出发,相向而行,甲车每小时行驶44千米 乙车每小时行驶36千米.在什么时候.两车之间的距离恰好是12千米
379036127 1年前 已收到1个回答 举报

3b4535e9bf056a7e 幼苗


相遇时间:(156-12)/(44+36)=1.8(小时)
8小时20分=25/3小时
25/3+1.8=10.08
10.08相遇


9