在青藏铁路线上行驶的每一列火车有16节车厢,每节车厢长25.2米,宽3.10米,5米,与普通的列车明显不同的是全列车密闭

在青藏铁路线上行驶的每一列火车有16节车厢,每节车厢长25.2米,宽3.10米,5米,与普通的列车明显不同的是全列车密闭,身批铝合金外衣.
制造这样的一节车厢大约需要多少平方米铝合金面板?
家在成都人在贵阳 1年前 已收到6个回答 举报

yanna1 花朵


(25.2×3.10+25.2×3.5+3.10×3.5)×2
=(78.12+88.2+10.85)×2
=177.17×2
=354.34


10

我是谁的阿修罗 幼苗


25.2*3.1*2+25.2*3.5*2+3.1*3.5*2
=(78.12+88.2+10.85)*2
=177.17*2
=354.34(米)
答:___________


2

AC米兰nn 幼苗


)25.2*3.5+3.1*25.2)*2=(88.2+78.12)*2=166.32*2=332.64


2

大耳笑笑鱼 幼苗


答案:4374.72


1

vtyjfty 幼苗


25.2*3.10+25.2*3.5+3.5*3.10=177.17
177.17*2=354.34平方米


1

锦瑟007 幼苗


1963.25


1