提速前列车在长为300km的铁路线上行驶的平均速度为100km/h,提速后的平均速度达到200km/h.

提速前列车在长为300km的铁路线上行驶的平均速度为100km/h,提速后的平均速度达到200km/h.
⑴求车提速前所用的时间.
⑵求车提速后所用的时间.
爱丽儿620 1年前 已收到2个回答 举报

slayer深蓝 幼苗


(1)提速前:t1=S / V1=300/100=3h
(2)提速后:t2=S / V2=300/200=1.5h


8

coebcbo 花朵


都是一小时


0