2x-3=3x-1等于多少

莸觞钕孑 1年前 已收到7个回答 举报

一直嘿安静 幼苗


2x-3=3x-1
-3+1=3x-2x
-2=x
x= -2


6

宓宓 幼苗


x=-2


2

醉在今日 幼苗


-2


2

酷ku游 幼苗


2x-3=3x-1
2x-3x=-1+3
-x=2
x=-2


2

袏誀 幼苗


X=-2


1

ldchr2007 幼苗


X=-2


1

孤灯听雨 幼苗


答案是4


1