用简便计算法:78x78+23x78-78

用简便计算法:78x78+23x78-78
erlengzi 1年前 已收到2个回答 举报

爱在云故乡 幼苗


寒樱暖暖为你
=78×(78+23-1)
=78×100
=7800
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


4

kelemingzhuang 幼苗


78x[78+23x78-78]
78×(78+23-1)
=78×(78+23-1)=78×100=7800


2