78x78+23x78-78用简便计算怎么算

ft4601009 1年前 已收到4个回答 举报

丁儿呢 春芽


78x78+23x78-78
=78X(78+23-1)
=78X100
=7800


11

快乐是什么东西 幼苗


就是提取公因数(78+23-1)*78=7800


1

水恋月星 幼苗


解:原式=78×(78 23-1)=78×100-78=7800-78=7623


0

wangjiangtao1981 幼苗


78×(78+23—1)
=78×100
=7800


0