()米减少3分之1后是30米

myisdaniel 1年前 已收到2个回答 举报

zhangxiudong 幼苗


45
X*(1-1/3)=30,X=45


1

hpsz8066 果实


30÷(1-1/3)=45
(45)米减少了1/3后是30米。


1