60米增加1/10米事( )米,30米减少全长的( )后是24米.

haomtvxk 1年前 已收到7个回答 举报

paulinez 种子


60×(1+10分之1)=66米
(30-24)÷30×100%=20%


10

zt8639594 幼苗


60米增加1/10米事(66 )米,30米减少全长的(1/5 )后是24米.


2

hpsz8066 果实


60米增加1/10米事(66 )米,30米减少全长的(1/5 )后是24米.


2

greenorchid 花朵


1) 60+1/10=60又1/10米
2) (30-24)÷30=1/5=20%


2

zs01266 幼苗


60米增加1/10米是( 60.1 )米, 30米减少全长的( 20% )后是24米 .或30米减少全长的1/5)后是24米.


2

fossil1986 幼苗


66米、1/5


0

mjb7777777 幼苗


66
20%


0