a、b、c、d、e均为常数 Y=ax^2+bx^5+cx^3+dx+e.已知x=20,y=23;x=-2,y=-35,求

a、b、c、d、e均为常数 Y=ax^2+bx^5+cx^3+dx+e.已知x=20,y=23;x=-2,y=-35,求e
ssrr务 1年前 已收到2个回答 举报

zll1974 春芽


23=400a+400*400*20b+8000c+20d+e
-35=4a-32b-8c-2d+e
400*35a+400*400*20*35b+8000*35c+20*35d+35e=-23*4a+23*32b+8*23c+2*23d-23e
所以:a=b=c=d=e=0


6

残戬之云 幼苗


.........路过下下.....................


2