设f(x)=ax^2+bx^2+cx+5,其中a,b,c均为常数,且f(-7)=-7,那么f(7)

artsky88 1年前 已收到5个回答 举报

-琳茜- 幼苗


f(x)=ax^2+bx^2+cx+5
f(x)=(a+b)x^2+cx+5
因为:f(-7)=-7
所以:
-7=(a+b)(-7)^2+c×(-7)+5
-7=49(a+b)-7c+5
49(a+b)=7c-12
f(7)=(a+b)(7)^2+c×(7)+5
f(7)=49(a+b)+7c+5
f(7)=7c-12+7c+5
f(7)=14c-7


8

一水之隔 幼苗


条件不足,无法求


2

神仙也被ww 幼苗


暂时不知道哈!


1

maowanguo 幼苗


14C-7


1

商淮离泣 幼苗


f(x)=ax^2+bx^2+cx+5,a,b,c均为常数,且f(-7)=-7
则f(-7)=ax^2+bx^2+cx+5=(a+b)x^2+cx+5=49(a+b)-7c+5=-7
则f(7)=49(a+b)+7c+5=f(-7)+7c+7c=f(-7)+14c=-7+14c


1