百分之六十×减25等于2,这个方程怎么解

rainmanxyz 1年前 已收到8个回答 举报

明敏79 幼苗


60%x-25=2
0.6x=2+25
x=27÷0.6
x=45


4

laofu802 幼苗



2

415726665 幼苗



1

btshirui 幼苗


tufftgh


1

风情无言 幼苗


即0.6x-25=2
0.6x=27
x=45


1

tian_ya 幼苗


那不就是0.6x-25=2 ?25向右移变为:0.6x=27,两边同除以0.6,最后x=45


1

HongJewell 幼苗


60%x-25=2
0.6x=27
x=45


0

蓝天碧海wxy 幼苗



0