一个数的百分之六十与25的和等于40,求这个数

谢谢你的伤害 1年前 已收到4个回答 举报

忍者无用 花朵


(40-25)÷60%
=15÷60%
=25

1年前 追问

5

举报 忍者无用

不客气,请采纳吧

bzbpc4 幼苗


这都不会,傻,B


1

静夜品茗 幼苗


a*0.6+25=40
a=(40-25)/0.6=15*10/6=25


0

cqwsws 幼苗


69


0