已知下列三种氮肥,CO(NH2)2,NH4NO3,NH4HCO3各50千克,求它们中氮元素质量分别是多少?

再顶顶 1年前 已收到2个回答 举报

爱你爱到不要你 幼苗


CO(NH2)2,50*(28/60)=23.335Kg
NH4NO3 50*(28/80)=17.5Kg
NH4HCO3 50*(14/79)=8.86Kg

1年前 追问

5

再顶顶 举报

*这是乘号么

穷肴 幼苗


14
17.5
8.86
要过程么


1