快车从甲地开往乙地要5小时,慢车从乙地开往甲地每小时行40千米,两车同时从两地相对开出,3小时相遇.求甲乙两地的路长是多

快车从甲地开往乙地要5小时,慢车从乙地开往甲地每小时行40千米,两车同时从两地相对开出,3小时相遇.求甲乙两地的路长是多少千米?
一项工程,甲、乙两队合作12天完成,两队合做4天后,余下的由甲队做10天完成.求乙队工作效率.
(不要只说答案,要列试和答案)
充实自己 1年前 已收到1个回答 举报

游戏对战游戏 幼苗


1/3-1/5=2/15
40/ 2/15=300
1/12*4=1/3
1-1/3=2/3
3/2 /10=1/15
1/12 - 1/15 =1/60


10