将公式(U-V)/R=V/S(R+S不等于0)变形成已知U,R,S,求V的形式,分式,快

Radianazi 1年前 已收到1个回答 举报

王者风云 幼苗


(U-V)/R=V/S
U-V=V*R/S
U=V*(R+S)/S
V=U*S/(R+S)


7