一块地540平方米宽9米长增加36米求面积

rock212 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃苹果的猴子 幼苗


864


8

amny8000 幼苗


540/9=60 这是原先的长
然后再用60+36=96 这是增加后的长
最后长乘宽=面积 96*9=864


2

胡萝卜鱼 幼苗


540+9*36=864【平方米】


1