学校有一块长方形试验田,如果这块试验田的长增加9米或宽增加3米,面积都比原来增加54平方米.

学校有一块长方形试验田,如果这块试验田的长增加9米或宽增加3米,面积都比原来增加54平方米.
学校有一块长方形试验田,如果这块试验田的长增加9米或宽增加3米,面积都比原来增加54平方米.你这到原来试验田的面积是多少平方米吗?
请快速回答!财富奖励10
zenith_pan 1年前 已收到1个回答 举报

吉吉915 花朵


54÷9=6米
54÷3=18米
18×6=108平方米
答面积为108平方米


10